AcessibilidadeAcessibilidadeMapa do Site
  • Transparência

    Transparência

  • LGPD

    LGPD

Início / Licitações e Contratos / Avisos

CompetênciaObjetoModalidadeAção
Junho
Abril
Março
Exportar para:
IdentificaçãoDP0042026
Sequência: 24
Número Processo:004
Número Instrumento:004
Exercício:2026
Data Publicação:08/06/2026
Data Abertura:11/06/2026
Última Movimentação:08/06/2026
Valor Total Despesa:R$ 46.200,00
Modalidade:DISPENSA
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:A Contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos especializados de assessoria e consultoria jurídica à Câmara Municipal de São José dos Basílios/MA, visando atender às demandas administrativas, legislativas e judiciais da Casa Legislativa.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoDP0032026
Sequência: 23
Número Processo:003
Número Instrumento:003
Exercício:2026
Data Publicação:27/04/2026
Data Abertura:30/04/2026
Última Movimentação:11/05/2026
Valor Total Despesa:R$ 36.232,40
Modalidade:DISPENSA
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:A Contratação de Empresa para Prestação de Serviços de Coffee Break para atender as necessidades da Câmara Municipal de São José dos Basílios- MA.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoDP0022026
Sequência: 22
Número Processo:002
Número Instrumento:002
Exercício:2026
Data Publicação:15/04/2026
Data Abertura:20/04/2026
Última Movimentação:28/04/2026
Valor Total Despesa:R$ 22.775,01
Modalidade:DISPENSA
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:A Contratação de empresa especializada para manutenção (preventiva e corretiva) e instalação de aparelhos condicionadores de ar, de interesse da Câmara Municipal de São José dos Basílios
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoDP0042023
Sequência: 21
Número Processo:060201
Número Instrumento:004
Exercício:2023
Data Publicação:17/02/2023
Data Abertura:17/02/2023
Última Movimentação:17/02/2023
Valor Total Despesa:R$ 47.800,00
Modalidade:DISPENSA
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de Pessoa (s) Física (s) ou jurídica (s) especializada para fornecimento parcelado de lanches, bolos, doces e salgados para atender as necessidades da Câmara Municipal de São José dos Basílios – MA
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP001
Sequência: 20
Número Processo:100201
Número Instrumento:001
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:29/03/2021
Última Movimentação:24/03/2023
Valor Total Despesa:R$ 84.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Prestação de serviços de consultoria técnica em contabilidade Pública para atender as necessidades da Câmara Municipal de São José dos Basilios/MA.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoPP001
Sequência: 19
Número Processo:110103
Número Instrumento:001
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:11/03/2021
Valor Total Despesa:R$ 53.600,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:Contratação de empresa especializada para realizar os serviços de licença a cessão de direito de uso de software integrado para a Gestão Municipal.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoPP003
Sequência: 18
Número Processo:110105
Número Instrumento:003
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:10/02/2021
Última Movimentação:09/03/2021
Valor Total Despesa:R$ 1.368.100,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇO PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE COMBUSTÍVEL PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO E INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP001
Sequência: 17
Número Processo:110102
Número Instrumento:001
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:01/02/2021
Última Movimentação:09/03/2021
Valor Total Despesa:R$ 112.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A REALIZAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA JURÍDICA, QUE NÃO SE ENQUADREM PELA SUA NATUREZA DENTRE OS TRABALHOS ROTINEIRAMENTE PRESTADOS PELO CORPO PERMANENTE , COMPREENDENDO ORIENTAÇÕES, INCLUSIVE POR MEIO DE PARECERES, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoPP002
Sequência: 16
Número Processo:110104
Número Instrumento:002
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:10/02/2021
Última Movimentação:03/02/2021
Valor Total Despesa:R$ 1.798.733,33
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:Registro de Preços para eventuais e futuras prestações de serviços para realização de eventos para suprir as necessidades da Prefeitura Municipal de São José dos Basílios/MA.
EM AVISO
Detalhar
Identificação015
Sequência: 15
Número Processo:015
Número Instrumento:
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 2.334,00
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para o fornecimento de equipamentos permanentes no interesse da Câmara Municipal de São José dos Basílio/MA.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoCC001
Sequência: 14
Número Processo:100301
Número Instrumento:001
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:01/04/2020
Última Movimentação:03/05/2021
Valor Total Despesa:R$ 56.786,32
Modalidade:CONVITE
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E URBANISMO
Objeto:Contratação de empresa especializada para prestar serviços de engenharia pertinentes à Construção de Bueiros na zona urbana no município de São Jose dos Basilios/MA.
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP004
Sequência: 13
Número Processo:270802
Número Instrumento:004
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:30/09/2020
Última Movimentação:17/04/2021
Valor Total Despesa:R$ 390.082,08
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E URBANISMO
Objeto:Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Engenharia, para implantação de pavimentação asfáltica em via rural no Município de São José dos Basilios/MA, conforme Especificações constantes do Anexo I do Presente Edital (Projeto Básico).
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP003
Sequência: 12
Número Processo:150505
Número Instrumento:003
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:19/06/2020
Última Movimentação:21/12/2020
Valor Total Despesa:R$ 650.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Engenharia, para Construção de Quadra Poliesportiva Coberta com Vestiários no Povoado Morada Nova no Município de São José dos Basilios/MA
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP011
Sequência: 11
Número Processo:
Número Instrumento:011
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:10/07/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 914.844,80
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de conclusão da obra de construção de 02 Unidades Básicas de Saúde no Município, Povoado Santana (PORTE I) e sede do Município (PORTE II)
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP014
Sequência: 10
Número Processo:
Número Instrumento:014
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:30/09/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 180.121,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de conclusão da obra de reforma da Unidade Básica de Saúde do Povoado Altamira, zona rural do município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP015
Sequência: 9
Número Processo:
Número Instrumento:015
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:30/09/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 66.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de ampliação da Unidade Básica de Saúde de Lago Grande, zona rural do Município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP018
Sequência: 8
Número Processo:
Número Instrumento:018
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:16/12/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 66.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de ampliação da Unidade Básica de Saúde de Lago Grande, zona rural do Município, zona rural do município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP012
Sequência: 7
Número Processo:
Número Instrumento:012
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:10/07/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 407.233,23
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de conclusão da obra de construção de 01 (uma) quadra esportiva escolar coberta na sede do Município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP017
Sequência: 6
Número Processo:
Número Instrumento:017
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:16/12/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 180.121,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de conclusão da obra de reforma da Unidade Básica de Saúde do Povoado Altamira, zona rural do município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP009
Sequência: 5
Número Processo:
Número Instrumento:009
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:22/05/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 512.747,75
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:Prestação de serviços de recuperação de estradas vicinais no Município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP016
Sequência: 4
Número Processo:
Número Instrumento:016
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:28/10/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.005.053,44
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de conclusão da obra de construção de 02(duas) escolas na zona rural do Município, Povoados: Santa Luzia (06 sala) e Mucunã (02 salas)
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoPP013
Sequência: 3
Número Processo:
Número Instrumento:013
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:07/07/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 60.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Fornecimento de urnas funerárias para auxilio em momento oportuno à famílias carentes no Município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP013
Sequência: 2
Número Processo:
Número Instrumento:013
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:13/07/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 278.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:GABINETE DO PREFEITO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva em poços artesianos com fornecimento de peças diversas, bombas e outros para atender as necessidades do Município
EM AVISO
Detalhar
IdentificaçãoTP010
Sequência: 1
Número Processo:
Número Instrumento:010
Exercício:2015
Data Publicação:
Data Abertura:22/05/2015
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 293.559,42
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:Prestação de serviços de confecção de fardamentos em geral e o fornecimento de colchas, lençóis, enxovais, camisas, tecidos e outros para atender as necessidades do município
EM AVISO
Detalhar
logomarca da entidade
workcenter logomarca