Início / /
IdentificaçãoTP0012020
Sequência: 12
Número Processo:270201
Número Instrumento:001
Exercício:2020
Data Publicação:19/03/2020
Data Abertura:03/04/2020
Última Movimentação:27/01/2021
Valor Total Despesa:R$ 366.500,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E URBANISMO
Objeto:Contratação de Empresa Especializada para Prestação de Serviços de Engenharia, para pavimentação em bloquete de vias urbanas no município de São José dos Basilios/MA
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP0052018
Sequência: 10
Número Processo:0810001
Número Instrumento:005
Exercício:2018
Data Publicação:31/10/2018
Data Abertura:16/11/2018
Última Movimentação:30/11/2020
Valor Total Despesa:R$ 1.269.749,02
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA, PARA CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) ESCOLA PROJETO EDUCATIVO ESPAÇO RURAL, COM 02 (DUAS) SALAS DE AULA E 01 (UMA) ESCOLA PROJETO ESPAÇO EDUCATIVO URBANO II, COM 06 (SEIS) SALAS DE AULA/FNDE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES NO ANEXO I (PROJETO BÁSICO) DO PRESENTE EDITAL.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP0162018
Sequência: 9
Número Processo:0332018
Número Instrumento:016
Exercício:2018
Data Publicação:18/06/2018
Data Abertura:03/07/2018
Última Movimentação:25/06/2019
Valor Total Despesa:R$ 121.850,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DAS FESTAS JUNINAS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP0152018
Sequência: 7
Número Processo:032
Número Instrumento:015
Exercício:2018
Data Publicação:07/06/2018
Data Abertura:20/06/2018
Última Movimentação:21/08/2018
Valor Total Despesa:R$ 170.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Objeto: A AQUISIÇÃO DE UMA AMBULÂNCIA DO TIPO - A - SIMPLES REMOÇÃO, COM INCLUSÃO DO EMPLACAMENTO EM NOME DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, DEVIDAMENTE REGISTRADOS NO DETRAN DA CIDADE DE ENTREGA, CONFORME ITEM III DO § 2º DO ART. 1º DA RESOLUÇÃO Nº 231 DE 15 DE MARÇO DE 2007 DO COTRAN.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP0162018
Sequência: 8
Número Processo:033
Número Instrumento:016
Exercício:2018
Data Publicação:25/05/2018
Data Abertura:18/06/2018
Última Movimentação:30/08/2018
Valor Total Despesa:R$ 121.850,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DAS FESTAS JUNINAS
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP0312017
Sequência: 4
Número Processo:2017031
Número Instrumento:031
Exercício:2017
Data Publicação:13/11/2017
Data Abertura:28/11/2017
Última Movimentação:19/12/2017
Valor Total Despesa:R$ 192.682,53
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO PARA AS SALAS DE AULA DAS UNIDADES ESCOLARES (CONJUNTO ALUNO E CONJUNTO PROFESSOR) DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DESTA MUNICIPALIDADE.
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP0302017
Sequência: 3
Número Processo:2017030 - PP
Número Instrumento:030
Exercício:2017
Data Publicação:20/10/2017
Data Abertura:03/11/2017
Última Movimentação:19/12/2017
Valor Total Despesa:R$ 51.500,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DAS FESTIVIDADES DO ANIVERSÁRIO DA CIDADE DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP0262017
Sequência: 5
Número Processo:2017026 - PP
Número Instrumento:026
Exercício:2017
Data Publicação:19/09/2017
Data Abertura:03/10/2017
Última Movimentação:19/12/2017
Valor Total Despesa:R$ 308.244,20
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS ESCOLARES DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP005 - PP2017
Sequência: 6
Número Processo:2017005
Número Instrumento:005 - PP
Exercício:2017
Data Publicação:07/02/2017
Data Abertura:16/02/2017
Última Movimentação:31/08/2018
Valor Total Despesa:R$ 45.660,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA APRESENTAÇÃO DE BANDAS PARA O CARNAVAL DE 2017
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificaçãoPP0022016
Sequência: 2
Número Processo:02.0501.0002
Número Instrumento:002
Exercício:2016
Data Publicação:11/01/2016
Data Abertura:26/01/2016
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 168.000,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação de serviços de organização e realização das festividades carnavalescas no Município
PENDENTE DE ENVIO AO TCE
DetalharIdentificaçãoTP0122015
Sequência: 1
Número Processo:02.1506.0002
Número Instrumento:012
Exercício:2015
Data Publicação:19/06/2015
Data Abertura:10/07/2015
Última Movimentação:21/04/2016
Valor Total Despesa:R$ 407.233,23
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:contratação de empresa para a prestação de serviços de conclusão da obra de construção de 01 (uma) quadra esportiva escolar coberta na sede do Município
ENVIADO AO TCE
DetalharIdentificação07010092019
Sequência: 11
Número Processo:0701009
Número Instrumento:
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:22/05/2019
Valor Total Despesa:R$ 50.180,00
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL OU SUAS ORGANIZAÇÕES, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR/PNAE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
ENVIADO AO TCE
Detalhar
