Início / /
IdentificaçãoPP0052018
Sequência: 13
Número Processo:2017037
Número Instrumento:005
Exercício:2018
Data Publicação:22/01/2018
Data Abertura:07/02/2018
Última Movimentação:17/05/2018
Valor Total Despesa:R$ 670.694,94
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS HOSPITALARES, INSUMOS HOSPITALARES E FARMÁCIA BÁSICA E MEDICAMENTOS DE HIPERDIA E DIABETE.
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoOT0022017
Sequência: 4
Número Processo:2017002
Número Instrumento:002
Exercício:2017
Data Publicação:12/06/2017
Data Abertura:10/07/2017
Última Movimentação:11/09/2017
Valor Total Despesa:R$ 41.743,20
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DE EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL OU DE SUAS ORGANIZAÇÕES PARA COMPOR A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DESTE MUNICÍPIO.
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoOT0022017
Sequência: 2
Número Processo:2017002
Número Instrumento:002
Exercício:2017
Data Publicação:12/06/2017
Data Abertura:10/07/2017
Última Movimentação:23/08/2017
Valor Total Despesa:R$ 41.743,33
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIVERSOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL OU DE SUAS ORGANIZAÇÕES PARA COMPOR A MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DESTE MUNICÍPIO.
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP0182017
Sequência: 3
Número Processo:2017018-PP
Número Instrumento:018
Exercício:2017
Data Publicação:18/04/2017
Data Abertura:06/06/2017
Última Movimentação:04/09/2017
Valor Total Despesa:R$ 134.614,11
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAL ESPORTIVO DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ESPORTE E CULTURA.
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoOT0012016
Sequência: 1
Número Processo:02.0601.001
Número Instrumento:001
Exercício:2016
Data Publicação:07/01/2016
Data Abertura:07/01/2016
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 10.560,00
Modalidade:PROCEDIMENTOS AUXILIARES
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Objeto:Locação de Imovel para funcionamento do SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS PARA IDOSOS - SCFV.
REVOGADA
DetalharIdentificação130102
Sequência: 28
Número Processo:130102
Número Instrumento:
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 16.730,00
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Prestação de serviços de dedetização e eliminação de pragas para atender as necessidades da Câmara Municipal de São José dos Basílios/MA.
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP002
Sequência: 27
Número Processo:110104
Número Instrumento:002
Exercício:2021
Data Publicação:
Data Abertura:10/02/2021
Última Movimentação:03/02/2021
Valor Total Despesa:R$ 1.798.733,33
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:Registro de Preços para eventuais e futuras prestações de serviços para realização de eventos para suprir as necessidades da Prefeitura Municipal de São José dos Basílios/MA.
REVOGADA
DetalharIdentificação120501
Sequência: 26
Número Processo:120501
Número Instrumento:
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 48.000,00
Modalidade:
Unidade:FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Objeto:AQUISIÇÃO DE TESTE IMUNOCROMATOGRÁFICO RÁPIDO PARA DETERMINAÇÃO QUALITATIVA DE ANTICORPOS IGM E IGG PARA O VÍRUS COVID-19, EM AMOSTRA DE SANGUE TOTAL, SORO OU PLASMA PARA ATENDER AS MEDIDAS DE ENFRENTAMENTO DE EMERGÊNCIA DA SAÚDE PÚBLICA DE COMBATE AO CORONAVÍRUS - COVID-19
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP003
Sequência: 25
Número Processo:090101
Número Instrumento:003
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:04/03/2020
Última Movimentação:28/02/2020
Valor Total Despesa:R$ 134.733,33
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:Registro de preços para futura e eventual aquisição de fardamento escolar para atender as demandas dos alunos da rede municipal de ensino do município de São José dos Basilios/MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP090102
Sequência: 24
Número Processo:005
Número Instrumento:090102
Exercício:2020
Data Publicação:
Data Abertura:04/03/2020
Última Movimentação:28/02/2020
Valor Total Despesa:R$ 162.725,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:Aquisição de 01 (um) veículo 0km, para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Educação de São José dos Basilios/MA, observando as condições e especificações constantes do Anexo I - Termo de Referência
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP023
Sequência: 23
Número Processo:3007001
Número Instrumento:023
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.173.456,80
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA - FUNDEB DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA, EVENTUAL E PARCELADA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR PARA OS VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DO MUNICÍPIO
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP015
Sequência: 22
Número Processo:211001
Número Instrumento:015
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:09/12/2019
Última Movimentação:10/12/2019
Valor Total Despesa:R$ 870.522,00
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO PARA SUPRIMENTO DAS SECRETARIAS E FUNDO MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA.
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP017
Sequência: 21
Número Processo:221002
Número Instrumento:017
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:10/12/2019
Última Movimentação:10/12/2019
Valor Total Despesa:R$ 1.950.175,99
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS E FUNDOS MUNICIPAIS DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP010
Sequência: 20
Número Processo:1807001
Número Instrumento:010
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:23/08/2019
Última Movimentação:28/08/2019
Valor Total Despesa:R$ 548.948,02
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PEÇAS MECÂNICAS PARA SUPRIMENTO DAS DEMANDAS DOS TRANSPORTES ESCOLARES PERTENCENTES A FROTA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP009
Sequência: 19
Número Processo:250601
Número Instrumento:009
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:09/08/2019
Última Movimentação:25/07/2019
Valor Total Despesa:R$ 73.494,67
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E URBANISMO
Objeto:REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ARTEFATOS DE CIMENTO PRÉ-MOLDADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP001
Sequência: 18
Número Processo:0701008
Número Instrumento:001
Exercício:2019
Data Publicação:
Data Abertura:14/02/2019
Última Movimentação:11/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 153.555,67
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:PROCURADORIA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA O PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, DESTINADOS AOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP024
Sequência: 17
Número Processo:051
Número Instrumento:024
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:19/07/2018
Última Movimentação:15/04/2019
Valor Total Despesa:R$ 322.394,66
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA HOSPITALAR, HIGIENIZAÇÃO E CONSERVAÇÃO, VISANDO A OBTENÇÃO DE ADEQUADA CONDIÇÃO DE SALUBRIDADE E HIGIENE EM DEPENDÊNCIAS DA UNIDADE HOSPITALAR E UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS/MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoPP28
Sequência: 16
Número Processo:3108003
Número Instrumento:28
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:11/10/2018
Última Movimentação:02/10/2018
Valor Total Despesa:R$ 690.073,33
Modalidade:PREGÃO PRESENCIAL
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E LAZER
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE EVENTOS PARA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS - MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoCP01
Sequência: 15
Número Processo:1008001
Número Instrumento:01
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:31/08/2018
Última Movimentação:25/09/2018
Valor Total Despesa:R$ 29.075,00
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E URBANISMO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA REDE ELÉTRICA DOS PRÉDIOS PÚBLICOS E MANUTENÇÃO DA REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoCP02
Sequência: 14
Número Processo:31080001
Número Instrumento:02
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:24/09/2018
Última Movimentação:25/09/2018
Valor Total Despesa:R$ 159.000,00
Modalidade:CONCORRÊNCIA
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA, OBRAS E URBANISMO
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LIMPEZA PÚBLICA (COLETA DE RESÍDUOS SÓLIDOS) DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoTP001
Sequência: 12
Número Processo:201733
Número Instrumento:001
Exercício:2018
Data Publicação:
Data Abertura:02/02/2018
Última Movimentação:08/05/2018
Valor Total Despesa:R$ 246.000,00
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA (PESSOA FÍSICA) PARA PRESTA SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA CONTÁBIL
REVOGADA
DetalharIdentificação017
Sequência: 11
Número Processo:017
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 6.150,00
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para a prestação dos serviços de reprodução de xerox e encadernações
CANCELADO
DetalharIdentificação014
Sequência: 10
Número Processo:014
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 7.901,65
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para o fornecimento de material de expediente e escritório
CANCELADO
DetalharIdentificação012
Sequência: 9
Número Processo:012
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 1.800,00
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:Contratação de empresa para locação de sistema de software na área de sistema integrado de folha de pagamento com orientação e suporte técnico
CANCELADO
DetalharIdentificação2017009 - DISP
Sequência: 8
Número Processo:2017009 - DISP
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 2.570,40
Modalidade:
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REFEIÇÕES PRONTAS
REVOGADA
DetalharIdentificação09
Sequência: 7
Número Processo:09
Número Instrumento:
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:
Última Movimentação:
Valor Total Despesa:R$ 7.425,00
Modalidade:
Unidade:CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS
Objeto:contratação de profissional para o fornecimento de lanches, para as sessões ordinárias e extraordinárias da Câmara Municipal de São José dos Basílios
CANCELADO
DetalharIdentificaçãoTP002
Sequência: 6
Número Processo:2017002 - TP
Número Instrumento:002
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:20/02/2018
Última Movimentação:09/04/2018
Valor Total Despesa:R$ 102.478,20
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:CONTRAÇÃO DE ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA, PESSOA JURÍDICA, COM EXPERIENCIA NA ÁREA DO DIREITO ADMINISTRATIVO, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA TÉCNICA E JURÍDICA, PARA PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS BASÍLIOS - MA
REVOGADA
DetalharIdentificaçãoTP015 - TP
Sequência: 5
Número Processo:
Número Instrumento:015 - TP
Exercício:2017
Data Publicação:
Data Abertura:27/06/2017
Última Movimentação:14/09/2017
Valor Total Despesa:R$ 94.266,66
Modalidade:TOMADA DE PREÇOS
Unidade:SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Objeto:CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA OS SERVIÇOS DE ESGOTAMENTO E LIMPEZA DE FOSSAS SÉPTICAS COM TRANSPORTE DE DEJETOS DOS ÓRGÃOS DESTE MUNICÍPIO.
REVOGADA
Detalhar
